На Брянщине создается мест в ясельных группах больше, чем в среднем по стране

15 октября 2019

На заседании президиума Совета при Президенте РФ по национальным проектам и стратегическому развитию рассматривался вопрос о дошкольных учреждениях. Губернатор Брянщины Александр Богомаз принял участие в заседании.

Заседание провел Дмитрий Медведев — Председатель Правительства РФ. Он отметил, что в 2019 году уже создано 25 тысяч мест и такой результат — меньше трети от запланированных на этот год.

В рамках национального проекта «Демография» в Брянской области реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». В целом, он предусматривает создание не менее чем 1320 дополнительных мест для детей в возрасти от полутора до трех лет. Так же в 2019 году появится 780 мест для малышей с ограниченными возможностями. Показатели нашего региона ставят рекорд по всей стране. Стоит отметить, что строительство данных объектов находится под личным контролем губернатора, в 2019 году на реализацию проекта было выделено 645,558 миллионов рублей. За ближайшие три года в регионе будет создано 2480 мест в дошкольных учреждениях.

Стрела

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить