Патриарх Кирилл высоко оценил подвиг брянских партизан в годы войны

21 октября 2019

После освещения Успенского собора Свенского монастыря Патриарх Кирилл выразил слова благодарности брянцам, принимавшим участие в восстановлении собора. Обращаясь к жителям, он отметил, что пролетая в самолете и созерцая брянские леса, не мог не вспомнить о тех, кто отдал в них жизни во время Великой Отечественной войны. Он отметил, что именно эти леса стали неприступной крепостью для вражеской армии. «Многое, что произошло на Брянской земле, и, в первую очередь, эта героическая партизанская война внесла свой огромный вклад в Победу нашего народа», — сказал Патриарх Кирилл.

Фото, информация: «БТ»

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить