Николай Лучкин провел в администрации района расширенное совещание

12 ноября 2019

Под председательством и.о. главы администрации Жуковского района Николая Лучкина прошло расширенное совещание, на которое были приглашены руководители  структурных подразделений администрации Жуковского района, главы администраций сельских поселений, руководители ряда предприятий и организаций

Основным вопросом, который стоял на повестке дня, был отчет о работе ОАО «Коммунальщик». О работе своей службы рассказал гендиректор  Игорь Анатольевич Митраков.

Выслушав доклад, собравшиеся внесли свои предложения и пожелания к работе предприятия. Итогом стало решение о выделении каждому сельскому поселению один раз в месяц на бесплатной основе техники для вывоза крупногабаритного мусора.   Также ОАО «Коммунальщик» в ближайшее время проведёт ремонт  подвесного моста через Десну в районе зоны отдыха «Подсолнух».

Прозвучало предложение о подготовки документации на включение в программу инициативного бюджетирования   зоны отдыха «Подсолнух» с тем, чтобы облагородить территорию, создав благоустроенное место отдыха на живописном речном берегу.

Отметим, тема чистой территории  была продолжена в обсуждении с главами сельских поселений. Им рекомендовано раз в неделю объезжать населённые пункты, входящие в поселения и контролировать  своевременную уборку территорий.

Поднимался вопрос и о качестве питьевой воды по улице Слободской в селе Овстуг. Начальнику отдела по строительству и коммунальному хозяйству Николаю Байкову поручено разобраться с этим вопросом.

На совещании вновь был поднят вопрос о бродячих собаках.  Мы уже сообщали, что на одном из предыдущих собраний Николай Лучкин пояснял, что проблема эта не локальна и касается не только Жуковского района, она вынесена на уровень региона. Муниципалитет планирует обратиться  к региональному правительству с предложением о создании в Жуковке приюта для бездомных животных.

 

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
15 июля 2025, 09:45

Людмила Кузнецова: “Они настоящие защитники, те, кто превыше всего ставят судьбу своей Родины”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась  Кузнецова Людмила Петровна - заместитель главы администрации Жуковского муниципального округа Брянской области:

11 июля 2025, 16:32

В «День Брянского поля» наградили сотрудников пожарной охраны

В ходе Дня Брянского поля состоялись соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный». Это тоже традиция,  направленная на развитие пожарного добровольчества. Губернатор Брянской области Александр Богомаз наблюдал за ходом соревнований. В соревнованиях участвовали более двух десятков команд пожарных-добровольцев.

11 июля 2025, 16:14

На «День Брянского поля» прибыли почетные гости

В Брянскую область на масштабную агропромышленную прибыли почетные гости.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить