Шамордино: ФАП И ЛЭП

28 ноября 2019

В Шамордино прошла встреча руководства администрации района с жителями села. В диалоге приняли участие и.о. главы администрации Жуковского района Николай Лучкин,  заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Фроловичев, начальник отдела культуры Наталья Дергачева,  глава  Шамординской  сельской администрации Александр Долженков, руководители  предприятий и организаций района.

В Шамордино одним из наболевших вопросов стала работа ФАПа. У жителей много претензий к организации работы фельдшера. В частности, это касается время отпуска и оповещения о времени работы пункта. Николай Сергеевич заверил, что доведёт информацию о ситуации до главного врача Жуковской МБ  Николая Третьякова с тем. Чтобы поправить положение дел.

Ещё одной проблемой стало проведение в деревне интернета. Николай Сергеевич отметил, что вопрос не часто звучит на подобных встречах. Необходимо вникнуть в ситуацию, чтобы понимать варианты решения проблемы. Поскольку встречи будут регулярными, то к теме нужно будет вернуться с более глубоким пониманием проблемы.

Кроме того, затронули вопрос кронирования деревьев в зоне доступа к линиям электропередач. Как пояснил представитель Жуковского филиала ОАО «Брянскэнерго» Геннадий Зуев, в обязанности их службы входит кронирование на расстоянии двух метров от проводов.  Он также сообщил, что данная работа ведется  на основании заявлений. Николай Лучкин добавил, что   непосредственно спилом деревьев  занимается ОАО «Коммунальщик»  Он подчеркнул, что если дерево находится на территории муниципалитета, а не на частной территории, то спил проводится на безвозмездной основе.

В ходе встречи затрагивались вопросы спортивной жизни, состояния дорог, уличного освещения и другие. Также Николай Сергеевич сообщил присутствующим о круглосуточном функционировании Единого диспетчерского Центра с номером телефона 112, по которому можно  звонить относительно всех вопросов жизнеобеспечения.  Обращения граждан будут обязательно зафиксированы и оперативно приняты к рассмотрению.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить