Благодарность как награда

21 августа 2020

Март – июль 2020 года. Жуковский район. Угроза распространения инфекции коронавируса, строгие карантинные меры, режим самоизоляции – как и всюду по стране. Особенно уязвимы граждане пожилого возраста, инвалиды — им обязательно надлежит находиться дома. А как же продукты, лекарства, рецепты, курсы надомного лечения? Немыслимо, чтобы старики брошенными себя почувствовали.
Разумеется, о них позаботились: пришли на помощь волонтёры – дружной, организованной командой. С готовностью откликнулись добровольцы на призыв Общероссийской благотворительной акции «Мы вместе», призванной оказать всяческую поддержку пенсионерам, пребывающим на самоизоляции.
Среди активистов волонтёрского движения в Жуковском районе в период карантинного режима надлежит назвать, прежде всего, социальных работников Центра социального обслуживания Елену Сафрутину, Ольгу Голубцову, Наталью Афонину, а также заведующую отделением социального обслуживания на дому Наталью Кудрявцеву. Не считаясь со временем, трудились девушки, престарелых земляков обихаживая. Адресная доставка продуктовых наборов, покупки в магазинах, регулярные визиты в аптеку, хождение в больницу за рецептами нужных лекарств и препаратов для подопечных. И всё это без отрыва от основной работы – и всюду они добросовестно успевали. Потому что у каждой из них — многолетний опыт ответственности, сочувствия, сопереживания, душевной теплоты. Люди искренне благодарны им за внимание и отзывчивость, и в этом главная награда и радость их благородного дела, их профессии.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 16:32

В «День Брянского поля» наградили сотрудников пожарной охраны

В ходе Дня Брянского поля состоялись соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный». Это тоже традиция,  направленная на развитие пожарного добровольчества. Губернатор Брянской области Александр Богомаз наблюдал за ходом соревнований. В соревнованиях участвовали более двух десятков команд пожарных-добровольцев.

11 июля 2025, 16:14

На «День Брянского поля» прибыли почетные гости

В Брянскую область на масштабную агропромышленную прибыли почетные гости.

11 июля 2025, 16:04

На брянском Дне поля проведён обряд зажина первого снопа

В Кокино Выгоничского района Брянской области проходит  традиционная  агропромышленная выставка – демонстрация «День поля».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить