В Трубчевском политехникуме открыли мастерские, оборудованные на средства грантовой поддержки Минпросвещения РФ

30 октября 2020

30 октября прошло торжественное открытие мастерских, созданных благодаря победе в конкурсе на предоставление грантов профессиональным образовательным организациям в 2020 году.

Конкурс проводился в рамках программы «Развитие образования» национального проекта «Образование». Инициатор — Министерства просвещения РФ. Проект Трубчевского политехникума вошел в число победителей по направлению «Обслуживание транспорта и логистика».

Разработчики предложили создать пять мастерских по разным компетенциям на базе политехникума. На реализацию проекта из федерального бюджета направили 34,1 миллион рублей и из областного бюджета 3,9 миллиона рублей. Было приобретено и установлено необходимое оборудование и произведено обустройство мастерских.

Церемония открытия, в условиях сложной эпидемиологической обстановки, проходила с минимальным количеством участников и с соблюдением правил безопасности при коронавирусе.

Фото и информация: «Земля трубчевская»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 сентября 2025, 08:47

В Жуковке прошёл концерт в честь Дня освобождения Брянщины

Праздничный концерт «Время выбрало нас, время выбрало их», посвящённый 82 – й  годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, состоялся в Жуковском городском парке культуры и отдыха. (далее…)

17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить