В Жуковке прием граждан провел врио заместителя губернатора Николай Лучкин

05 апреля 2021

В минувшую субботу,  3 апреля,  врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин провёл  приём граждан в общественной приёмной губернатора в Жуковском округе. В работе приняли участие руководитель приёмной Василий Клишин, заместитель главы администрации округа Александр Фроловичев.

Отметим, что прием граждан в общественной приемной губернатора Брянщины Николаем Лучкиным осуществляется первую субботу каждого месяца.

Обратилась к врио заместителя губернатора инициативная группа из Никольской Слободы. Один из интересующих вопросов  –  строительство новой скважины  для водоснабжения поселка. Николай Лучкин пояснил, что в связи с загруженностью проектного института проектная документация находится на стадии разработки. Предположительный срок готовности – июль месяц.

Ещё один вопрос – дорожное строительство. Здесь  с помощью торгов определены подрядчики, которые будут заниматься дорогами областного ведения. Ещё один насущный вопрос – частые отключения электроэнергии. Николай Сергеевич пояснил, что проблемой занимаются на областном уровне. Кроме того, он попросил подключиться к налаживанию оптимальной работы энергосетей и начальника  Жуковского филиала МРСК Сергея  Сафронова.

Вновь на прием пришла инициативная группа жителей дома №4 по улице Лесной. Напомним, в доме на первом этаже функционирует магазин «Золушка». После ремонта, в связи с установкой нового  холодильного  оборудования, появились проблемы –   вибрация стен и шумовой фон в квартирах жителей дома.  Как вариант решения проблемы – обращение жителей в суд. Николай Сергеевич предложил обратиться за помощью в составлении искового заявления к юристу местной администрации. Однако, в связи с тем, что в доме нет муниципальных квартир, издержки по оплате юриста, который будет представлять интересы жителей в суде, ложатся на них.

Пришли на прием жители одного из многоквартирных домов по улице Зои Космодемьянской. Они не могут найти общий язык с соседями, которые загрязняют придомовую территорию.  Принято решение организовать выезд рейдовой группы на место.

В ходе приема было рассмотрено ещё несколько обращений частного порядка.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить