В Новозыбковском районе Брянщины заложили пять гектаров дубовой рощи

30 октября 2021

«Брянская Губерния»

В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в Брянской области засеяли саженцами дуба черешчатого экспериментальный участок в пять гектаров брянские лесоводы совместно со специалистами ФБУ ВНИИЛМ и ФБУ «Рослесозащита». Дубовую рощу высадили в границах Новозыбковского участкового лесничества ГКУ Брянской области «Злынковское лесничество».

Как установили Сспециалисты, черешчатый дуб благоприятно влияет на уменьшение негативного воздействия радиационного загрязнения на окружающую среду.

Главная цель исследований – подобрать древесную породу, которая бы способствовала «консервации» радиационного загрязнения выше уровня грунтовых вод. В дальнейшем — облесение бывших земель сельскохозяйственного назначения с повышенным радиоактивным фоном.

ФОТО:  управление лесами Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить