В ржаницком храме установят колокола

09 апреля 2022

В редакцию обратились жители Ржаницы – активисты местной православной общины. Они поделились доброй новостью о том, что для ржаницкого храма приобретены колокола. Есть надежда, что к светлому празднику Пасхи их успеют установить. Если нет, то в любом случае — ждать колокольного звона над селом осталось недолго.
В храме регулярно проходят службы. Прихожанам очень запомнился недавний обряд Соборования, который провели отец Рустик и отец Сергий. Священнослужители Жуков-ского округа всегда вместе с православными, возведение храма идёт как общее дело.
Постепенно жители Ржаницы привыкают, что у них в селе есть храм. Количество прихожан постоянно растёт.
На очереди ещё одно событие. Для храма заказан иконостас. Исполнение заказа начнётся в скором времени, так как у специализированных мастерских существует очередь – храмов на Брянщине возводится немало, а создание иконостаса – дело тонкое и кропотливое.
Жители Ржаницы попросили поблагодарить неизменных своих помощников – Александра Михайловича и Владимира Михайловича Шуравко. Без них создание храма во Ржанице трудно себе представить.
«Пользуясь случаем, — читаем в письме, — хочется поздравить Владимира Михайловича Шу-равко с приближающимся днём рождения, пожелать счастья, здоровья, благополучия и процветания его предприятию. Без него нам очень трудно было бы воплотить в жизнь нашу давнишнюю мечту – построить храм в родном селе».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
6 августа 2025, 11:54

Мнением о спецоперации поделился Попов Игорь Александрович — начальник Жуковского межмуниципального филиала ФКУ УФСИН России по Брянской области

Попов Игорь Александрович - начальник Жуковского межмуниципального филиала ФКУ УФСИН России по Брянской области:

5 августа 2025, 11:45

Надежда Кафанова: «Наши мужчины сделали ответственный и достойный уважения выбор»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Кафанова:

30 июля 2025, 09:59

Жуковская школьница вошла в тройку лучших юных военкоров ЦФО

     Закончились окружные сборы ЦФО в военно-патриотической игре «Зарница 2.0,», которые проходили в г. Костроме. (далее…)

29 июля 2025, 15:24

Мнением о спецоперации поделилась заведующая отделом ЗАГС Жуковского района Вера Анатольевна Слесарева

Вера Анатольевна Слесарева - заведующая отделом ЗАГС Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить