Брянский ТЮЗ показал свои работы столичным зрителям
Артисты Брянского ТЮЗа выступают в Москве в рамках театрального фестиваля «Классика». Кроме ...
Ольга Ёлкина, директор ГБУ КЦСОН Жуковского района, поделилась мнением о специальной военной операции на Украине и рассказала о социальных выплатах, предназначенных для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию:
— Наш комплексный центр, как и все подобные учреждения по всей стране, продолжает спокойно функционировать. Сложная международная обстановка на нашу работу, практически, не влияет, хотя мы понимаем, что мера нашей ответственности в таких условиях возрастает. От чёткости нашей работы не в последнюю очередь зависит социальная обстановка, спокойствие граждан, уверенность в завтрашнем дне.
На основании Федерального закона «О государственной социальной помощи» через наш Центр оказывается государственная социальная помощь малоимущим одиноко проживающим гражданам и малоимущим семьям Жуковского района, также реализуется новый вид социальной помощи — социальный контракт.
Денежная выплата, полученная по социальному контракту, может быть использована для преодоления гражданином трудной жизненной ситуации. Размер единовременной выплаты определяется с учетом мероприятий программы социальной адаптации. Социальный контракт назначается на срок от трех месяцев до полугода.
На основании Постановления Правительства Брянской области «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки граждан, находящимся в трудной жизненной ситуации» материальная помощь предоставляется гражданам, оказавшимся по независящим от них причинам (болезнь, пожар, наводнение, иное стихийное бедствие) в трудной жизненной ситуации.
Также мы оформляем документы на получение единовременной материальной помощи в размере 10 000 рублей тем, кто вынужденно покинул Украину, ДНР и ЛНР, и прибыл в экстренном порядке на территорию Брянской области.
В 2022 году уже 251 жуковская семья получила соцподдержку на общую сумму 1 миллион 240 тысяч рублей. Заключено 17 социальных контрактов на сумму более полутора миллионов. 16 человек получили поддержку как вынужденные переселенцы.
По всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Жуковка ул. Парковая д. 2, кабинет 10 или по телефону 3-03-16. Постараемся помочь всем, чем сможем, посоветуем куда ещё можно обратиться.
В сегодняшней непростой обстановке всем нам нужно быть внимательнее друг к другу, нужно понимать, что от нашего единства, от способности понять и помочь ближнему, во-многом, зависит будущее нашей страны. Президентом было принято единственно верное решение о проведении специальной операции. И сегодня в обществе есть понимание того, что России противостоит не Украина. Нашей стране противостоит весь западный мир со своей машиной пропаганды, с огромным военным бюджетом. Как когда-то в Великую Отечественную Советскому Союзу противостояла вся порабощённая Европа. В преддверии Дня Победы это ощущается ещё отчётливее. Хочется поздравить всех земляков с этим Великим праздником и высказать слова благодарности, всячески поддержать наших воинов, защищающих Родину в ходе специальной военной операции. Победа снова будет за нами. Сомнений в этом нет!
.
Артисты Брянского ТЮЗа выступают в Москве в рамках театрального фестиваля «Классика». Кроме ...
Их память увековечена на Поляне журналистов, где в годы Великой Отечественной выпускалась ...
Проект посвящен героям СВО — в недавнем прошлом читателям библиотеки. Цель — ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
Его участники подвели итоги двадцатилетней деятельности структуры. Позади тысячи проведенных ...
По условиям контракта в здании заменили кровлю и обновили фасад. Реконструировали системы ...