Василий Клишин: «Они наша гордость и опора страны»»

30 ноября 2023

Мнением о службе в Вооружённых Силах в сегодняшних условиях поделился тренер по рукопашному бою спортивной школы школы спортцентра «Десна», депутат Жуковского окружного Совета Василий Клишин:

— Работа тренера, тем более обучающего единоборствам, заключается не только в физической подготовке ребят и наделению их спортивными навыками. Тренер – это наставник, обязанный заботится о воспитании морального духа у своих учеников. А мораль и нравственность без патриотизма ничто! Мы очень переживаем за наших ребят, которые сейчас с оружием в руках защищают Родину. Без них стране сегодня не выстоять. Слишком большие силы ополчились против России.

Совершенно справедливо, что государство предусматривает для участников СВО самые разнообразные льготы. К примеру, возможность быстрого приобретения жилья за счет Минобороны России через накопительно-ипотечную систему. Предусматриваются дополнительные выплаты, льготы и гарантии субъектов Российской Федерации и многое другое.
Многие ребята, прошедшие через нашу спортивную школу, идут служить в Вооружённые силы России. И сейчас они стоят на защите Отечества. Они наша гордость и опора страны.
Знаю, что ряды Вооружённых Сил продолжают пополняться за счёт добровольцев, заключающих контракты. Все детали можно уточнить в жуковском военкомате по телефону 8(48334)3-28-91.
Существуют интернет-ресурсы, которые помогут решить все вопросы удалённо — личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; сервис «Стать добровольцем или контрактником» на портале Госуслуг.
Есть короткий номер — 117.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
14 марта 2025, 14:45

В Стародубском округе Брянщины открылось новое здание мировых судебных участков

Сегодня, 14 марта, в Стародубском округе губернатор области Александр Богомаз вместе с председателем Брянского областного суда Александром Кургановым открыл новое здание мировых судебных участков. (далее…)

14 марта 2025, 11:59

В Брянске начал работу интерактивный музей СВО

В модельной детской библиотеке №2 в Брянске состоялся первый интерактивный лекторий онлайн-программы «Всероссийский музей СВО». (далее…)

14 марта 2025, 10:41

Сотрудники брянского филиала «Россети Центр» рассказали студентам о преимуществах работы в энергетической отрасли

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» - «Брянскэнерго» приняли участие в работе круглых столов, которые в начале марта состоялись в Дятьковском филиале «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева» и ГБПОУ «Почепский механико – аграрный техникум». (далее…)

14 марта 2025, 10:38

В телеграм-канале «БАРС-Брянск» появился ролик о создании фильма о бригаде

Это «фильм о фильме»: съёмочная группа федерального телеканала «Звезда» побывала в Брянской области, чтобы создать целый фильм о "БАРС – Брянск", а «Брянская Губерния» сняла, как делается этот фильм. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить