В Жуковке простились с Героем-земляком

08 декабря 2023

Сегодня, 8 декабря в Жуковке состоялась церемония прощания с Гвардии майором Бодачевым Иваном Николаевичем, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

На жуковском кладбище прошел траурный митинг. В нем приняли участие родные и близкие Героя, заместитель главы администрации Жуковского округа Александр Фроловичев, заместитель директора департамента физической культуры и спорта Брянской области Александр Сидоров, военный комиссар Андрей Фролов.

Александр Фроловичев отметил, что в сердцах земляков навсегда останется память об Иване Николаевиче, как человеке, защитившем их от неонацизма. Александр Сидоров выразил искренние соболезнования родным и близким Героя. Сослуживец рассказал, что навсегда запомнит его, как веселого и отзывчивого человека, как воина, который до конца выполнил боевой долг ценой своей жизни. Он также зачитал письмо командира части, в которой служил Гвардии майор Бодачев. В нем выражены слова благодарности родителям за воспитание патриота своего Отечества и глубокие соболезнования.

Жизненный путь Ивана Николаевича  оборвалась 24 октября 2023 года в результате ответного вражеского огня. Он до конца остался верен воинской присяге.

За личное мужество и героизм, проявленные на поле боя,  Гвардии майор Бодачев Иван Николаевич награжден орденом Мужества посмертно.

Его память почтили минутой молчания. Состоялась церемония складывания государственного флага, который был передан на вечное хранение матери Героя. Также был произведен троекратный залп в честь Гвардии майора Бодачева Ивана Николаевича.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
6 августа 2025, 11:54

Мнением о спецоперации поделился Попов Игорь Александрович — начальник Жуковского межмуниципального филиала ФКУ УФСИН России по Брянской области

Попов Игорь Александрович - начальник Жуковского межмуниципального филиала ФКУ УФСИН России по Брянской области:

5 августа 2025, 11:45

Надежда Кафанова: «Наши мужчины сделали ответственный и достойный уважения выбор»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Кафанова:

30 июля 2025, 09:59

Жуковская школьница вошла в тройку лучших юных военкоров ЦФО

     Закончились окружные сборы ЦФО в военно-патриотической игре «Зарница 2.0,», которые проходили в г. Костроме. (далее…)

29 июля 2025, 15:24

Мнением о спецоперации поделилась заведующая отделом ЗАГС Жуковского района Вера Анатольевна Слесарева

Вера Анатольевна Слесарева - заведующая отделом ЗАГС Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить