Из Брянской области поступило 66 заявок на участие в конкурсе «Наставничество»

31 октября 2024

Подведены итоги заявочной кампании нового конкурса «Наставничество» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Со всей России поступило 24 739 заявок для участия, сообщили организаторы.

Из них 66 — представители Брянской области.

«Наставничество» – это конкурс для тех, кто накапливает знания и делится ими с другими людьми. Конкурс ориентирован на выявление и поддержку лучших в стране наставников, а также на создание условий для масштабирования и тиражирования лучших практик наставничества», – говорится в сообщении.

Конкурс проводится в 2 номинациях: «Наставник года», в которой участники соревнуются индивидуально, и «Лучшие практики наставничества», где они могут проявить себя как индивидуально, так и в составе команды.

Все желающие могли попробовать свои силы сразу в 2 направлениях. В каждом из них участники выбирали 1 из 4 предлагаемых номинаций.

Уточняется, что 27 октября завершился дистанционный отборочный этап. После тщательной проверки всех поданных заявок будет проведён конкурсный экспертный отбор. По итогам этого отбора будут определены победители, которые представят свои регионы на финальном этапе.

 

Завершающая очная часть состоится в период с 17 по 19 декабря в формате «Фестиваля наставников». В рамках проекта участники смогут не только рассказать о себе и своей практике наставничества, но и получить признание коллег. Кроме того, они получат возможность пройти образовательную программу и стать частью крупнейшего сообщества наставников в России.

16+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
16 октября 2025, 14:20

В Жуковской СОШ №2 прошла интерактивная мастер-лекция «Россия – энергетическая держава»

В Жуковской СОШ №2 прошла интерактивная мастер-лекция «Россия – энергетическая держава»  - в рамках просветительского проекта общества «Знание». (далее…)

16 октября 2025, 09:11

Активисты Движения Первых  Жуковского округа побывали в Калужском музее космонавтики

Активисты Движения Первых  Шамординской школы Жуковского муниципального округа побывали с экскурсией в Калуге — городе, ставшем колыбелью отечественной космонавтики. (далее…)

16 октября 2025, 08:50

В Троснянском СДК Жуковского округа прошел мастер-класс «Открытка для папы».

 В Троснянском сельском Доме культуры прошел мастер-класс «Открытка для папы». (далее…)

15 октября 2025, 14:59

В Жуковском округе прошёл методический семинар учителей дополнительного образования

15 октября 2025 года на базе  Гостиловской школы прошёл окружной методический семинар - практикум педагогов дополнительного образования, учителей музыки и ИЗО Жуковского муниципального округа. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить