Губернатор Александр Богомаз рассказал о женщинах-защитницах Родины

Сегодня славные подвиги женщин, вставших на защиту родной земли, продолжает новое поколение в зоне специальной военной операции. ни служат во фронтовых госпиталях, как медицинская сестра Екатерина Целуйко, неоднократно награжденная Президентом медалью «За спасение погибавших». Губернатор Александр Богомаз сообщил об этом в своем телеграм-канале.
Сестры Елена и Юлия Карташовы имели опыт службы в Сирии, а с начала специальной военной операции работают в полевом госпитале на передовой. За самоотверженность они представлены к государственным наградам.
Особенные женщины — матери и жены военнослужащих, отдавших свои жизни, защищая Родину. Для меня большая честь поздравить их с праздником, обратиться со словами глубокой признательности, благодарности и поддержки. Их сыновья и мужья — достойные наследники поколения победителей, гордость нашей страны!
Глава региона от всей души поздравил женщин с праздником, пожелал здоровья, благополучия, мира и победы. Об этом рассказывает РИА «Стрела».
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |