В Брянской области за два года капитально отремонтировали 60 школ

31 марта 2025

Сетевое издание Брянская Губерния

Как сообщил губернатор, за два года сделан капитальный ремонт  60 школ по всей области — проделана огромная работа. И она продолжается.

Александр Богомаз в своем телеграм-канале  написал: 15 школ капитально отремонтируем в этом году — это семь переходящих объектов и восемь новых. На модернизацию школ в этом году будет направлен почти  миллиард рублей.

Одна из старейших школ города, №3, через пять лет отметит 100-летие, здесь учатся 630 детей. За год старая школа изменилась до неузнаваемости.

— Школа после капремонта — это всегда практически новое учебное заведение, от старого остаются только стены. Сегодня ребята и педагоги вернулись с каникул в новую школу — современную, красивую, уютную. На капремонт было направлено более 110 млн рублей, в том числе 9 млн — на современное оборудование и мебель, — написал глава региона.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить