«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
В Брянскую область с визитом прибыла председатель Профсоюза работников агропромышленного комплекса России Наталья Агапова. Глава региона Александр Богомаз провел с ней рабочую встречу, рассказывает сегодня РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства. Во встрече также принял участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.
Наталья Агапова в ходе своего визита в регион отметила хорошую организацию работы отраслевого профсоюза и успехи брянских аграриев. Высоких показателей удалось достичь в последние годы благодаря грамотно выстроенным технологическим процессам, постоянному обновлению материально-технической базы в агропредприятиях и применению современных технологий. Выпуск сельхозпродукции в прошлом году составил 153 млрд рублей в денежном выражении и увеличился в 3 раза, — отмечается в информации агентства.
Сегодня каждый седьмой килограмм картофеля в России – брянский. Также регион первый по урожайности зерновых. Брянские аграрии производят каждый 13-й килограмм кукурузы и каждый 15-й килограмм рапса. В 2024 году объемы производства мяса в регионе достигли показателя в 600 тысяч тонн — в 8 раз больше, чем в советские годы.
В Брянской области реализуется единственный и уникальный проект по выращиванию опийного мака. Его главная цель — производство обезболивающих препаратов и обеспечение сырьем отечественной фармацевтики. Безусловно, научно — технический прогресс и модернизация АПК позитивно сказываются на социально — трудовой сфере. К слову, Брянская областная организация Профсоюза объединяет 85 первичных профсоюзных организаций, а это более 8300 работающих и студентов. Эффективно действуют механизмы социального партнерства. Создано Брянское региональное отраслевое объединение работодателей, заключено отраслевое соглашение в целях повышения эффективности работы АПК региона.
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.