«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Сегодня, 9 июля, в Брянске под председательством Валерия Родоманова прошло заседание Общественного штаба по контролю за выборами. Обсуждали состав штаба и план работы на период с 14 мая по 1 октября 2025 года, согласованный с кураторами из Москвы. Впервые в этом цикле штаб будет отчитываться по специальным правилам. Уже завершено комплектование штаба, а с 10 июля по 1 сентября намечены встречи с представителями политических партий. Обучение наблюдателей пройдет с 15 июля по 31 августа, а их распределение по участкам должно быть завершено до 5 сентября с тестированием 2-5 сентября. Обязанности по организации этой работы возложены на заместителя руководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Максима Попова.
Максим Попов обсудил новшества для повышения легитимности выборов в Государственную Думу. Основное внимание уделяется улучшению коммуникации между наблюдателями для быстрого реагирования на нарушения, а также подготовке участников наблюдения. Планируется проведение тематических лекций для молодежи с целью повышения осведомленности о выборах. Завершение программы будет включать анализ статистических данных для улучшения будущего мониторинга и обеспечения прозрачности избирательного процесса.
Отдельно Максим Попов отметил опытность многих наблюдателей, которые уже не первый год участвуют во всех избирательных кампаниях. В этом году, конечно, есть новшества, и в этом году в процессе обучения будет сделан акцент на правильности и достоверности передачи информации. Для этого разработаны специальные тренинги. По итогам обучения каждый участник пройдет тестирования: по итогам мероприятий и федеральное, а также идентификацию. Таким образом, подчеркнул Максим Попов, будут не только закреплены итоги обучения, но и наблюдатели получат допуск на федеральном уровне.
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.