Брянцы стали участниками реконструкции боя времен Великой Отечественной

17 июля 2025

«Бой после Победы 1945». Военно-историческая реконструкция одного из сражений последнего года войны прошла в белорусском Гомеле. Здесь, на местах боев, сохранились окопы и блиндажи Красной армии. Сообщается, что мероприятие отличалось реалистичностью. Зрители увидели сцены боя с гитлеровцами, перестрелки и рукопашные схватки, услышали взрывы и звуки выстрелов из орудий. Театр боевых действий разворачивался с участием медиков и их пациентов, радистов, партизан.  Помогали воссоздать атмосферу военного времени грузовики и другая техника.

На митинге у могилы неизвестного солдата участники реконструкции почтили память погибших воинов и возложили венки. Брянскую область на этом историческом действе представляли директор Дворца единоборств имени Артема Осипенко Александр Горбач и спортсмены клуба «Боец», — рассказало РИА «Стрела».

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
1 сентября 2025, 14:15

В Брянске открылась художественная выставка

В Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в Брянске открылась отчётная выставка Брянского отделения Союза художников России. По доброй традиции она приурочена к Дню города Брянска и будет радовать зрителя до 24 сентября.  (далее…)

1 сентября 2025, 14:04

В БГИТУ отметили День знаний

В Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялось торжественное мероприятие в честь Дня знаний. (далее…)

1 сентября 2025, 13:50

В Жуковской СОШ №2 прошла торжественная линейка «Здравствуй, школа!»

Торжественная линейка «Здравствуй, школа», посвящённая Дню знаний и началу нового учебного года, состоялась в Жуковской средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза Е.П. Новикова: как и повсеместно по округу, равно как и по всей России. (далее…)

1 сентября 2025, 11:00

Мнением о спецоперации поделился пенсионер, «серебряный» волонтер Владимир Васильевич Парфенов

Владимир Васильевич Парфенов - пенсионер, «серебряный» волонтер, общественник:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить