В Почепском районе по нацпроекту обновляется дорожная и социальная инфраструктура

В Почепе построили детский сад на 200 мест, из них 120 — для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, а в селе Дмитрово — детский сад на 35 мест. Кроме того, выполнен ремонт Сетоловской школы, обустроена многофункциональная спортплощадка. В Первомайской и Речицкой школах отремонтировали спортзалы, сообщает РИА «Стрела».
Капитальные ремонты проведены в ряде школ города и района, ремонтируются дороги. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтирован мост через реку Судость. Старый мост в Почепе находился в аварийном состоянии, а теперь движение по нему стало комфортным и безопасным.
Продолжается обновление и в структуре районной медицины. Из различных бюджетных источников отремонтировано 24 ФАПа и участковая больница. Фельдшерско-акушерский пункт построили в селе Дмитрово. Значительному обновлению подверглась Почепская ЦРБ. Для нужд района было приобретено 35 единиц медицинского оборудования и 7 единиц автотранспорта.