«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
С 7 по 28 октября 2025 года любой желающий сможет проверить свои знания во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности.
Участники пройдут быстрый чекап финансовой грамотности и решат задания, смоделированные на основе жизненных ситуаций. В этом году помощником и гидом по зачету выступит маскот проекта – енот Ефим Лапкин.
Мероприятие традиционно рассчитано на самую широкую аудиторию. Зачет предусматривает два уровня сложности — базовый и продвинутый. Пройти его можно индивидуально или в составе семейной команды. По итогам каждый участник получит персональные рекомендации по восполнению пробелов в знаниях, а те, кто успешно справится с заданиями, — именной сертификат.
Особые возможности ждут учеников средних и старших классов. Для них 14–16 октября пройдет олимпиадный зачет, разработанный преподавателями НИУ ВШЭ. Успешное выполнение заданий позволит выйти сразу в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность», что дает льготы при поступлении в вузы.
«В современном мире, где финансовые продукты становятся все сложнее, а мошенники — все изощреннее, регулярная проверка своих знаний — это не просто полезная привычка, а необходимость для защиты личного бюджета», — подчеркивает эксперт Отделения Брянск Банка России Маргарита Матюхина.
В прошлом году почти 100 тысяч брянцев проверили свои знания в зачете по финансовой грамотности.
Проверить себя можно на сайте проекта.
6+
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.