«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
В целях предупреждения, пресечения и выявления нарушений лесного законодательства, в том числе незаконной заготовки деревьев хвойных пород для новогодних праздников на территории Брянской области в предновогодний период вводится усиленное патрулирование лесов государственными лесными инспекторами совместно с правоохранительными органами.
Каждый желающий может приобрести новогоднюю ель (сосну) на законном основании, а также имеет возможность самостоятельно ее заготовить на отведенных лесничествами участках. Для этого необходимо обратиться в соответствующее лесничество с паспортом, для заключения договора купли — продажи.
Напоминаем, незаконная рубка новогодних елей (сосен), согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, влечет за собой штраф в размере до 4 тыс. рублей для граждан, на должностных лиц – до 40 тыс. рублей; на юридических лиц – до 300 тыс. рублей. Незаконная рубка с применением механизмов, автомототранспортных средств и других видов техники влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 тыс. рублей, на должностных лиц – до 50 тыс. рублей, на юридических лиц — до 500 тыс. рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой. Вред, причиненный лесам от незаконной рубки более 5 тыс. рублей квалифицируется как преступление, предусматривающее уголовную ответственность, в связи с которым предусмотрено наказание, лишение свободы сроком до 7 лет.
Если вы стали свидетелями лесонарушения, не оставайтесь равнодушными — сообщите в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Брянской области по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.