«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Накануне праздников правоохранительные ведомства напоминают брянцам о недопустимости экстремистских проявлений, других угроз общественной безопасности.
Чтобы защитить себя и своих близких, необходимо соблюдать правила профилактики и верно действовать в сложных ситуациях.
Жителям напоминают, что нужно обращать внимание на подозрительные предметы (сумки, пакеты, провода), оставленные в общественных местах, странное поведение людей (агрессия и так далее), призывы к насилию в соцсетях, мессенджерах или в реальной жизни. О подозрительных ситуациях нужно незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Предметы, которые могут нести потенциальную угрозу, не следует перемещать, прикасаться к ним.
Детям и подросткам нужно разъяснить, что нельзя брать любые чужие вещи, даже если они кажутся безобидными, общаться с людьми, которые предлагают участие в «особых миссиях», научить немедленно рассказывать родным и педагогам о странных ситуациях. В семье следует контролировать круг общения ребенка, особенно в интернете, отмечают эксперты. Руководитель Центра интернет-безопасности молодежи Брянской области ГАУ «Брянский объединённый ресурс» Диана Загидуллина дала рекомендации по безопасности в сети, которые помогут избежать серьезных проблем в части вовлечения в деструктивный контент через сеть Интернет.
Ни в коем случае нельзя, вступать в подозрительные группы и чаты. Не следует распространять материалы, разжигающие ненависть. Блокируйте и сообщайте о противоправном контенте.
За совершение преступлений экстремистской и террористической направленности Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность, в том числе длительные сроки заключения.
Напоминаем единые номера экстренных служб.
112 — единая диспетчерская служба; 102 — с мобильных номеров любых операторов.
Телефон доверия УФСБ РФ по Брянской области: 8(4832) 66-35-05 (круглосуточно)
8 (4832) 64-91-21 — дежурная часть УФСБ России по Брянской области;
8 (4832) 66-70-90 — дежурная часть УМВД России по Брянской области;
8 (4832) 67-01-02 — дежурная часть УМВД по городу Брянску.
Источник: РИА «Стрела»
Фото: РИА «Стрела»
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.