В Жуковской школе №1 прошла акция «Кормушка»

24 декабря 2018

19 декабря 2018 года 1-е классы МБОУ Жуковской СОШ №1 им. Б.В.Белявского провели акцию «Кормушка». В рамках этой акции прошли экскурсии, где дети наблюдали за жизнью птиц зимой и классные часы, на которых они узнали, что зима — суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора, особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки и стволы покрыты тонким слоем льда. Когда ночная температура падает до –10°С и ниже, синички за ночь теряют до 10% собственного веса! Но даже в самый крепкий мороз пернатые могут выжить, при условии, что у них будет достаточно корма. По данным орнитологов, за время сильных морозов погибает до 90% синиц. К весне примерно 8-9 из 10 зимующих птиц погибают от голода! Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо постоянно подкармливать их в течение зимы. Поэтому дети совместно с родителями изготовили разнообразные кормушки. В качестве строительного материала использовали картонные коробки, пластиковые бутылки, а некоторые ученики построили добротные деревянные домики для пернатых друзей. При помощи старшеклассников ребята развесили более двадцати кормушек в городском парке. Обучающиеся 1-х классов обращаются ко всем неравнодушным жителям нашего города с просьбой поддержать их инициативу – не проходить мимо кормушек и наполнять кормом.

А.Н.Богданова, руководитель ШМО учителей начальных классов МБОУ Жуковской СОШ № 1 им. Б.В.Белявского

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
13 сентября 2025, 15:31

В посёлке Выселки отремонтировали братскую могилу времён Великой Отечественной войны

В Жуковском муниципальном округе, в живописном месте - в лесу, между деревнями Поляковка и Новые Месковичи, располагался поселок Выселки. (далее…)

13 сентября 2025, 15:02

Избиратели голосуют на выборах губернатора Брянской области на участках в Москве

В нашем регионе 12,13,14 сентября проходят выборы Губернатора Брянской области.

13 сентября 2025, 14:03

Председатель брянского КСВО Марина Седнева рассказала о семейных традициях участия в голосовании

Сегодня, 13 сентября, в Брянске работают участки для голосования. Они открылись в 8.00. В регионе проводятся выборы Губернатора Брянской области.

13 сентября 2025, 12:57

Губернатор Александр Богомаз и Ирек Файзуллин посетили приграничные территории Брянщины

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вместе с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным посетили приграничные территории региона.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить