С Днем учителя: Галина Владимировна Самохина

Самохина Галина Владимировна работает в МАОУ г. Жуковки «Лицей № 1 им. Д.С. Езерского» в должности учителя начальных классов с 2001 года, стаж работы в системе образования – 31 год.
Самохина Г.В. зарекомендовала себя как учитель, обладающий высокими профессиональными качествами. Учитель проводит уроки на высоком методическом уровне. Они отличаются постановкой проблемных задач, активизирующих мыслительную деятельность учащихся, развивают их творческие способности, познавательный интерес и кругозор. Результативность профессиональной деятельности Самохиной Г. В. характеризуется 100%-ной успеваемостью, а средний показатель качества знаний учащихся за последние три года составил 72 %, что выше среднего по лицею.
Учащиеся Самохиной Г.В. активно участвуют в проектно-исследовательской деятельности, становятся победителями и призерами творческих, интеллектуальных и экологических конкурсов муниципального и регионального уровней.
Вместе со своими учениками Галина Владимировна неоднократно представляла результаты внеурочной деятельности – экспозиции работ, выполненных детьми в технике «Квиллинг».
В качестве классного руководителя Самохина Г. В. эффективно использует современные педагогические технологии, осуществляет индивидуальное воспитание учащихся. Имеет тесный контакт и взаимопонимание со всеми родителями.
Эффективна работа учителя с обучающимися с ОВЗ.
Самохина Г. В. имеет хорошую теоретическую и практическую подготовку, обладает коммуникативными и организаторскими способностями, активно участвует в работе районного и лицейского методических объединений учителей начальных классов, является наставником для молодого поколения.
Галина Владимировна чрезвычайно скромна, порядочна и ответственна. Она является образцом для подражания как профессионал, человек и женщина.
Награждена Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»