В Брянске идет проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Комиссионная проверка готовности брянских школ, гимназий, лицеев началась в областном центре 4-го и завершится 8 августа. Она традиционно проводится перед началом учебного года. Специалисты смотрят, как обеспечены пожарная безопасность и антитеррористическая защищенность объектов образования, как соблюдаются эпидемиологические требования, как подготовлены здания к отопительному сезону. Об этом сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на страницу уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной в соцсети «ВКонтакте».
Особое внимание проверяющие обращают на создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, организации их питания, наличие материалов по профилактике детской гибели и травматизма, сведений о детском телефоне доверия. В общеобразовательных учреждениях действуют школьные службы примирения для урегулирования конфликтов.
Проверки начались с Бежицкого района, сегодня продолжились в Володарском районе Брянска. Завтра комиссии работают в Фокинском районе, затем на очереди Советский район областного центра.