Владимир Путин поддержал инициативу Государственного фонда «Защитники Отечества»
30 декабря Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу со статс-секретарем – ...
В задачи фонда входит социальная адаптация граждан разного возраста. Активисты стремятся находить общий язык с людьми, индивидуально подходить к каждому жизненному случаю, стараются быть нужными.
Волонтёры фонда продумывают и проводят творческие мероприятия, постоянно посещают социальные учреждения. Так, они придумали и сделали гипсовые заготовки для фигурок. Позже вместе с подопечными интерната раскрасят их и изготовят оригинальные сувениры. Для ребят важно и интересно было вспомнить навыки рисования акварелью, получить одобрение своих действий, поддержку, испытать положительные эмоции.
Подопечный Иван Савченко добавил, что общение с людьми является одним из важнейших аспектов жизни, а такие встречи дают возможность делиться необходимым опытом, общаться.
Заместитель директора фонда «Мирослава Брянск» Елена Пасконная подчеркнула, что деятельность фонда обеспечивает преемственность поколений: дети слушают истории и опыт пожилых людей, а сами учатся на этом и черпают важное для себя. По её словам, основная цель мероприятий — развивать эмпатию у детей, показывать, что в жизни бывают разные ситуации, и учить ценить, уважать людей и делать добрые дела, — сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
Акция «Добрая традиция» под эгидой фонда «Мирослава» будет продолжена.
30 декабря Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу со статс-секретарем – ...
Жуковка традиционно в канун нового года преобразилась. Включена вся имеющаяся иллюминация. Из ...
Длина отремонтированного участка составила шесть с половиной километром. Помимо ремонта ...
В прошлом году местный коммунхоз получил каналопровывочный агрегат. В 2026-м ожидается ...
Это, в частности, проект «Всё лучшее детям». Он направлен на совершенствование материальной ...
В обращении отец Александр отметил отличную подготовку бойцов, сообщает РИА Стрела. Особо ...