«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
В задачи фонда входит социальная адаптация граждан разного возраста. Активисты стремятся находить общий язык с людьми, индивидуально подходить к каждому жизненному случаю, стараются быть нужными.
Волонтёры фонда продумывают и проводят творческие мероприятия, постоянно посещают социальные учреждения. Так, они придумали и сделали гипсовые заготовки для фигурок. Позже вместе с подопечными интерната раскрасят их и изготовят оригинальные сувениры. Для ребят важно и интересно было вспомнить навыки рисования акварелью, получить одобрение своих действий, поддержку, испытать положительные эмоции.
Подопечный Иван Савченко добавил, что общение с людьми является одним из важнейших аспектов жизни, а такие встречи дают возможность делиться необходимым опытом, общаться.
Заместитель директора фонда «Мирослава Брянск» Елена Пасконная подчеркнула, что деятельность фонда обеспечивает преемственность поколений: дети слушают истории и опыт пожилых людей, а сами учатся на этом и черпают важное для себя. По её словам, основная цель мероприятий — развивать эмпатию у детей, показывать, что в жизни бывают разные ситуации, и учить ценить, уважать людей и делать добрые дела, — сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
Акция «Добрая традиция» под эгидой фонда «Мирослава» будет продолжена.
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.