Физкультурно-спортивный комплекс в Унече планируют сдать к концу года
На выездном совещании отмечено, что позади большой фронт работы: чаша бассейна прошла испытания ...
В канун Дня физкультурника в Гришиной Слободе вновь футболом отметили очередной августовский праздник спорта, молодости и красоты. В самой Жуковке по традиции этот праздник обычно проходит во вторую субботу августа. Традиция отмечать Всероссийский День физкультурника берёт начало с 1939 года.
Идея подобного праздника могла родиться лишь в таком государстве, как наше. Ведь не зря называют его страной без спортивных окраин. В День физкультурника от московских Лужников до самого скромного сельского стадиона — над всеми спортивными аренами реют праздничные стяги, тысячи людей выходят соревноваться в силе, ловкости, быстроте, выносливости. Этот праздник дышит азартом борьбы, дружбы и веселья.
Вот и к приезду в Гришину Слободу жуковской молодёжной сборной команды футболистов, составленной из игроков, не задействованных в других соревнованиях, местные спорторганизаторы подготовились достойно.
Силами большого энтузиаста физической культуры и спорта на селе, учителя местной школы Владимира Вячеславовича Исакова была скошена трава на самом игровом футбольном поле и возле других спортивных объектов: хоккейного корта, гимнастического городка; была вскопана прыжковая легкоатлетическая яма. Перед школой вывесили Российский флаг.
Что касается самой футбольной встречи в честь спортивного праздника, она, как и предыдущая, прошла в интересной борьбе. Но на сей раз ход встречи поначалу диктовали горожане, которые и открыли счёт. И теперь уже сельским футболистам потребовалось немало усилий, чтобы отыграть пропущенный мяч. Но они не только это сделали, но и забили второй в сетку ворот жуковского кипера Данилы Антонова — 2:1. Жуковцы к перерыву также смогли отличиться дважды, и на большой перерыв ушли, ведя — 3:2.
Ко второму тайму на подкрепление сельчан успел подъехать их главный голеадор, а также диспетчер — неутомимый Андрей Шиленков из Петуховки, и это принесло свои плоды. Но сначала повезло жуковцам. Данила Артюхов точным прицельным ударом сорвал паутину девятки ворот, защищаемых Артёмом Гашичевым — 4:2.
Но и хозяева поля не дремали. Они планомерно искали бреши в защитных построениях горожан. В двух эпизодах они заставили голкипера гостей вынимать мяч из сетки — 4:4. Но и это был не последний эпизод у ворот Антонова. Хозяева и вовсе дали понять приезжей команде, что именно они сильнее и тягаться с ними не просто. Гришинские ребята довели матч до победы, благодаря своему упорству.
Лучшим игроком встречи был признан жуковец Паша Краснов. Ему была вручена символическая мягкая игрушка.
На выездном совещании отмечено, что позади большой фронт работы: чаша бассейна прошла испытания ...
Галина Александровна удостоена его за многолетнюю добросовестную работу и вклад в развитие ...
В декабре текущего года в Москве состоится Х Международный Кремлевский Благотворительный ...
РИА «Стрела» со ссылкой на группу «Движение Первых | Брянская область» в соцсети ...
Один из участковых Брянщины — Вячеслав Дубов — стал лучшим в регионе и вошел в ...
— Из сообщений официальных источников видим, что российская армия уверенно продвигается ...