Команда Брянской области удостоена бронзы Первенства России по всестилевому каратэ
Брянскую область представляли спортсмены сборной команды Брянской федерации по всестилевому ...
В Жуковской центральной библиотеке подвели итоги традиционной новогодней викторины «Милые пушистики», посвященной Году кролика(кота).
Автор викторины и председатель жюри Заслуженный работник культуры Брянской области В. Г.Бычкова представила участникам мероприятия презентацию с правильными ответами, в которой демонстрировались буктрейлеры и видеоролики по известным литературным произведениям: В.Сутеев «Зайкина шуба», А. Милн «Винни-Пух и Все-Все-Все », Л. Кэрролл «Алиса в стране Чудес», Т.Тронина «Огненный Марс», братья Вайнеры «Эра Милосердия» и др. Победителями викторины стали: Мария Фандюшина (1-ое место), Маргарита Борисовна Андриуца (2-ое место), Валентина Ивановна Иванеженкова и Дмитрий Балабонов (3-е место), Ольга Владимировна Маричева и Ольга Митрошина (4-ое место).
Победителям и участникам вручили поощрительные призы. Программа мероприятия была насыщенной: члены районного литературного объединения стожары Галина Александровна Баранова и Валентина Георгиевна Бычкова читали авторские стихи о Зиме, о предстоящем Рождестве, о значении книги и о пользе чтения.
В мероприятии приняла участие заместитель директора по научной и методической работе БОНУБ им. Ф.И.Тютчева Ольга Николаевна Горелая. Она отметила, что модельная библиотека – это пространство для общения, творчества, получения новых знаний. Коллектив Жуковской центральной библиотеки вместе читателями проводит замечательные мероприятия: насыщенные и познавательные. Ольга Николаевна поздравила всех присутствующих с Новым годом и наступающим Рождеством, пожелала здоровья, мира, благополучия!
В этот день ценные подарки библиотеке подарили читатели. Анна Горобец сборник «Во всем виновата книга» (рассказы о книжных тайнах и преступлениях, связанных с книгами). Александра Баташкова отдала в дар 2-й выпуск «Альманах ГенЭкспо: Ищем сведения о боевом пути и пропавших без вести».
Александра входит в команду проекта ГенЭкспо, занимается дизайном и версткой научно-популярных изданий. В настоящий момент она проживает в Москве, однако в Жуковке жила и работала в Лицее №1 ее бабушка – Кондратьева Тамара Николаевна, поэтому Александра с теплотой и сердечностью вспоминает время проведенное в здесь. У нее возникло желание подарить научно-популярное издание родному городу, и в частности, Жуковской центральной библиотеке.
Этот номер Альманаха, адресован широкому кругу читателей, интересующимся судьбами участников Великой Отечественной войны. Издание будет интересно историкам, генеалогам, краеведам.
По традиции первому читателю в нового году вручили календарь с символом года. А.А.Володин находится на заслуженном отдыхе, интересуется историей, любит читать детективы.
Брянскую область представляли спортсмены сборной команды Брянской федерации по всестилевому ...
По результатам комиссионного обследования, которое проходило с 23 марта по 2 апреля, было ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в ...
Ребята сгребли прошлогоднюю листву, убрали накопившийся мусор, очистили дорожки и клумбы. Эта ...
Такое крупное соревнование в городе проходило впервые. Спортсмены соревновались в 3 возрастных ...
В атмосфере тепла и единения состоялось таинство Причастия, которое объединило всех ...