В Брянске пройдет Кубок Защитников Отечества

05 декабря 2024

С 8 по 10 декабря в Брянске состоится межрегиональный спортивный турнир среди ветеранов боевых действий «Кубок Защитников Отечества». Соревноваться с нашими ветеранами приедут команды из Орловской и Смоленской областей.

В спортивной программе – личное первенство участников СВО по армрестлингу, стрельбе из электронного оружия, настольному теннису и пауэрлифтингу. Организаторами мероприятия выступили филиал фонда «Защитники Отечества» и Правительство Брянской области. Пройдет этот праздник спорта на базе Брянского училища олимпийского резерва. Помимо спортивной части для участников турнира пройдет круглый стол с брянскими спортсменами-паралимпийцами, выпускниками БГУОР.

– Спорт открывает для нас новые перспективы в жизни. Это очень здорово, что фонд привлекает бойцов к занятию спортом. Конечно, есть желание заниматься, без этого в настоящее время никуда. Хочется показать, что не все потеряно в нашей жизни, что мы не опускаем руки, – поделился будущий участник Кубка из Стародуба Давид Саютин.

Для фонда «Защитники Отечества» реабилитация ветеранов – одна из важнейших задач. Поэтому в региональном филиале фонда «Защитники Отечества» ведется активная работа по вовлечению ветеранов СВО в спорт для их скорейшего возвращения к привычной жизни.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 сентября 2025, 08:47

В Жуковке прошёл концерт в честь Дня освобождения Брянщины

Праздничный концерт «Время выбрало нас, время выбрало их», посвящённый 82 – й  годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, состоялся в Жуковском городском парке культуры и отдыха. (далее…)

17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить